Француз подал в суд на Uber из-за распавшегося брака


Сегодня, 10:40

Просмотров: …

Муж, считая себя жертвой некачественной работы приложения, подал на его производителей в суд

Француз подал в суд на Uber из-за распавшегося брака

Все продолжалось без проблем до тех пор, пока мужчина не вызвал Uber с телефона жены. Фото: gorodkiev.com.ua

Француз подал в суд на компанию-разработчика сервиса заказа такси Uber Technologies Inc. из-за распавшегося брака. Об этом сообщают западные СМИ.

Некоторое время мужчина, имя которого не называется, регулярно посещал жившую в том же городе любовницу, сообщает BBC. Все продолжалось без проблем до тех пор, пока мужчина не вызвал Uber с телефона жены. Он открыл приложение под своим аккаунтом, а после вышел из него, однако из-за ошибки в программе на телефон жены продолжали приходить уведомления о поездках мужа.

С тех пор пара уже развелась, но муж, считая себя жертвой некачественной работы приложения, подал на его производителей в суд. Сумма иска, по сообщению газеты Figaro, составляет 45 млн евро.

«Мой клиент стал жертвой бага (ошибка в приложении – Ред.). Из-за дефекта у него возникли проблемы в личной жизни», – заявил адвокат потерпевшего Давид-Андре Дармон корреспонденту AFP после подачи искового заявления в суд города Грас.

Сумму иска адвокат не подтвердил. Баг, из-за которого житель юга Франции потерял жену, был устранен в декабрьском обновлении приложения Uber.

Напомним, в конце января генеральный менеджер украинского офиса Uber Аркадий Вершебенюк покинул компанию. Новым генеральным менеджером в Украине и СНГ стал Алексей Стах, который ранее руководил беларусским офисом компании, а затем возглавил регион.

Оставить ответ