Украинским политикам нужно аккуратно налаживать личные контакты с Администрацией Трампа — эксперты


Сегодня, 21:16

Просмотров: …

Как отмечается, сам факт встреч не говорит о каких-либо значимых связях отдельных украинских политиков с новой американской властью



Кулуарные встречи. Украинским политикам, которые пытаются налаживать личные контакты с новой администрацией Белого Дома, следует согласовывать свои шаги с украинской властью. Об этом сегодня говорили международные эксперты.

В сложное для Украины время, необдуманные действия, поспешность, а возможно и попытки попиариться на общении с президентом Трампом могут негативно сказаться на отношениях двух стран. А сам факт встреч не говорит о каких-либо значимых связях отдельных украинских политиков с новой американской властью.

«Юлия Тимошенко имела короткую встречу-аудиенцию. По моей информации, она продолжалась до 3 минут. Она общалась в кулуарах молитвенного завтрака с новоизбранным президентом Соединенных Штатов, они успели обсудить короткие вопросы. Встреча была организована лоббистами американской лоббистской компании, которая отстаивает интересы Юлии Тимошенко за океаном», – рассказывает Тарас Березовец, политтехнолог.

«В отношении господина Саакашвили. Очевидно, он торгуется, торгует этой разменной монетой его отношений с Трампом. Но надо признать, что эти отношения с Трампом были построены на его приглашении к реализации неудачного проекта, и вряд ли Трамп как бизнесмен, который тратил время чтобы поехать в Грузию строить какие-то проекты, которые нивелировались, будет видеть в Саакашвили человека, который способен быть достойным его партнером», – отмечает Адриан Каратницкий, международный аналитик.

Оставить ответ