СБУ разоблачила российского провокатора Жука, который через соцсети готовил беспорядки


Сегодня, 16:59

Просмотров: …

Сторонник т.н. «ДНР» непосредственно причастен к созданию и администрированию преступных сообществ в сети

СБУ разоблачила российского провокатора Жука, который через соцсети готовил беспорядки

Сергей Жук. Фото: Соцсети

Служба безопасности Украины выявила гражданина России Сергея Жука, который через соцсети готовит провокации на территории Украины

Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает Depo.ua.

«Один из них – это гражданин России Сергей Александрович Жук, 1981 года рождения. Мы, проанализировав информацию, которая есть в открытых источниках, полностью подтверждаем и предоставляем дополнительную информацию о том, кто этот человек и чем она занимается. Он участвовал в группировке «ДНР» под позывным «Москва» и в настоящее время находится на территории России. При привлечении этого россиянина были созданы профили вымышленных лиц в соцсетях: Николай Гайдук и Степан Мазур. Через соцсети осуществляется информационно-психологическое воздействие на украинских пользователей. Маскируясь патриотом Украины, Сергей Жук пытается спровоцировать массовые беспорядки в Киеве», – рассказал Ткачук.

По его данным, Жук непосредственно причастен к созданию и администрированию преступных сообществ в соцсетях: «Патриоты Украины», «Украинская революция», «Все на Майдан», «Продолжение Революции Достоинства», «Майдан 3», «Мы патриоты Украины». «Все эти соцсети администрируемых с территории России именно этим лицом», – отметил руководитель аппарата СБУ.

Стоит отметить, что в группе «Украинская революция» активно размещалась информация с призывами проводить блокаду железнодорожного сообщения Украины с неподконтрольными государству территориями Донбасса. 

Оставить ответ