На трассе Киев-Чоп живодеры расстреляли стадо оленей


Сегодня, 14:47

Просмотров: …

У  троих  убитых  самок  работники лесного хозяйства обнаружили по два зародыша

На трассе Киев-Чоп живодеры расстреляли стадо оленей

Браконьеры устроили стрельбу ради забавы. Фото: vsluh.ru

В Сколивском раойне львовской области, на 669 километре трассы Киев – Чоп неизвестные, по всей вероятности, из авто, расстреляли стадо оленей. Животные спустились с гор в долину в поисках корма и защиты от холода.

«Раненые звери бросились в лес, оставляя за собой кровавые следы. Результат дикого браконьерства – три самки, и в каждой – по два эмбриона. Сами «стрелки», ничего не забрав, скрылись с места происшествия. Расследованием дела занимаются правоохранительные органы», – сообщают в Львовском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

В снежную и морозную пору звери собираются в стада вдоль дорог, и даже возле человеческих домов. По информации лесников, в эту пору у косуль и оленей начинает активно развиваться эмбрион.

На трассе Киев-Чоп живодеры расстреляли стадо оленей

«Мы не раз просили всех граждан, чтобы при таких сложных погодных условиях помогали зверям с прокормом», – добавляют в львовском областном УЛОХ.

Напомним, недавно браконьеры в Черниговской области расстреляли целую семью лосей. Живодеры убили вожака стаи и беременную самку.

Оставить ответ