Луганский губернатор о жителях оккупированных территорий: я увидел опущенные глаза, а не гнев


Сегодня, 06:40

Просмотров: …

По словам Гарбуза, российская пропагандистская машина значительно влияет на настроения жителей

Луганский губернатор о жителях оккупированных территорий: я увидел опущенные глаза, а не гнев

Юрий Гарбуз. Фото: pravda.com.ua

Люди в такк называемых  «ЛНР» и «ДНР» устали от войны, боли и лишений. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

«В первые недели пребывания в должности я посетил КПВВ «Станица Луганская». Подошел вплотную к сетке, где в очереди с временно неподконтрольной стороны стояли несколько сотен человек. Я представился и ожидал гневной реакции, криков, обвинений, но в ответ не получил ни слова – только уставшие опущенные глаза. Люди устали от войны, от боли и разрушений, от лишений и постоянного противостояния», – отметил Гарбуз.

В то же время он подчеркнул, что российская пропагандистская машина, работающая на полную мощь на неподконтрольной Украине территории и в «серой зоне», значительно влияет на настроения жителей.

«Мы, не имея таких технических возможностей (в ОРЛО остались 44 телерадиоорганизации, на подконтрольной части области таких компаний – 24) и материальных ресурсов, все же неустанно ведем работу в информационной сфере. Возобновили вещание областного телеканала, планируем закупить 51 комплект для трансляции FM-радиосигнала для жителей «серой зоны», – подытожил Гарбуз.

Как сообщалось, западная пресса пишет, что реинтеграция Донбасса выглядит как ловушка Кремля и разорвет Украину.

Оставить ответ