Кремлю нужны новые кумиры для заманивания пушечного мяса на Донбасс – эксперт о Прилепине


Сегодня, 18:48

Просмотров: …

Березовец отметил, что после автомойщиков и охранников супермаркетов поток желающих закончить свой жизненный путь в Украине существенно иссох

Кремлю нужны новые кумиры для заманивания пушечного мяса на Донбасс – эксперт о Прилепине

Захар Прилепин. Фото: Facebook

Кремлю нужны новые кумиры для заманивания пушечного мяса на Донбасс. Так в Facebook политтехнолог Тарас Березовец прокомментировал информацию о том, что российский писатель Захар Прилепин стал заместителем командира одного из бандформирований в т. н. «ДНР».

«Моторола и Гиви уже объявили режим вечного прекращения огня и совсем скоро будут позабыты. Потому на свет вытянут новый персонаж, Захар Прилепин. Русский писатель сравнивает российскую агрессию на Донбассе с временами Великой Отечественной войны. Как по мне, явная попытка сыграть в русского Эрнеста Хемингуэя. Американский классик мировой литературы стал героем Гражданской войны в Испании, где он нашел сюжеты для многих своих шедевров, в частности, романа «По ком звонит колокол» и пьесы «Пятая колонна», – написал он.

Березовец отметил, что после автомойщиков и охранников супермаркетов поток желающих закончить свой жизненный путь в Украине существенно иссох. «Потому настает время прилепиных. Хемингуэя из Прилепина точно не выйдет, но земля украинская все равно примет их всех, и автомойщиков, и писателей», – написал политтехнолог.

Как сегодня стало известно, в одном из бандформирований «ДНР» воюет российский писатель Захар Прилепин, который находится там на должности заместителя командира батальона.

В Кремле подтверждают присутствие российского писателя Захара Прилепина в т. н. «ДНР», однако отказываются комментировать это.

Оставить ответ