Киевляне требуют запретить концерт Орбакайте

Люди возмущены предстоящим концертом.

В Интернете разгорелся скандал из-за запланированного в Киеве концерта российской артистки Кристины Орбакайте, которая в 2014 году выступала в оккупированном Севастополе, передает со ссылкой на .

Информация о выступлении российской певицы, которое намечено на 6 марта в дворце «Украина» в Киеве, была встречена потоком негативных отзывов в украинской блогосфере.

«Оказывается Орбакайте будет выступать в Киеве 6 марта… А в июне 2014-го она выступала в оккупированном Севастополе… Извините, но это позор позорный… Так нельзя. Это выступление необходимо блокировать… И дело не в том, кто такая Орбакайте. Я допускаю, что она один из самых светлых персонажей из всего этого ботоксно-инфернального шобла руssкомирной попсы… Дело принципа… Наплевано на наш суверенитет: в Севастополь въехала не через Чонгар… Этого только самого факта достаточно, чтобы даже запретить сам въезд в Украину, не говоря уже о концерте в «Украине», — пишет блогер с ником Мирко Сабліч.

«Ну, як можна бути такими всеїдними? СБУ, ви де? Чи у вас контрамарки?» — возмущается другой блогер Сергей Иванов.

В новости за 2014 год на местном севастопольском сайте говорится: » Артисты, среди которых были Кристина Орбакайте, Александр Розенбаум, Зара, Дмитрий Певцов, Трофим, Надежда Кадышева, ансамбль «Золотое кольцо» и другие, поздравляли севастопольцев с Днем России, Днем города и, конечно же, с тем, что «мы отныне вместе».

Оставить ответ