Жителям Полтавской области приходится платить не только за газ, но и за плиту и котел


Сегодня, 20:47

Просмотров: …

Счета за пользование газовыми плитами и бойлерами получили треть абонентов предприятия «Кременчукгаз»



Платить не только за газ, но и за плиту или котел. Новые платежки пришли к жителям Полтавской области.

Дополнительные траты для пенсионерки стали шоком. Но счет за пользование плитами – женщина все же оплатила. Боится, чтоб газ не отключили вовсе.

«На основании вот этих правил безопасности, любой абонент может быть отключен от системы газоснабжения, если этот абонент не заключит договор с нами или с другой подрядной организацией», – поясняет Евгений Козлов, начальник департамента по обслуживанию газораспределительных сетей «Кременчуггаза».

Счета за пользование газовыми плитами и бойлерами получили треть абонентов предприятия «Кременчукгаз». Большинство людей возмущены.

Газовщики говорят, действуют согласно закону. Требования еще два года назад утвердило Министерство энергетики и угольной промышленности.

Юристы подтверждают, газовая служба действует легально. Но у потребителя есть возможность доказать в суде неправомерность такой оплаты.

Пока что такие платежки за обслуживание плит, колонок и котлов приходят жителям только двух районов области. Другие газоснабжающие предприятия пока отмалчиваются.

Оставить ответ