Гройсман о блокаде Донбасса: Я не позволю борьбу с украинским народом


Сегодня, 16:17

Просмотров: …

Премьер напомнил, что две недели назад люди рисковали жизнью, чтобы восстановить работу предприятий в Авдеевке

Гройсман о блокаде Донбасса: Я не позволю борьбу с украинским народом

Владимир Гройсман. Фото: facebook.com

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал очередное жесткое заявление по поводу блокирования железнодорожных путей на Донбассе и срыва поставок угля на территорию, подконтрольную государству.

«По вопросу поставки угля на Донбассе – моя позиция твердая и неизменная: нужно объективно оценивать вопрос блокирования поставок угля, отличать лишение украинцев энергоносителей от борьбы с контрабандой», – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Критикам он напомнил, что две недели назад люди рисковали жизнью, чтобы восстановить энергоснабжение и работу предприятий в Авдеевке. «А теперь что, их останавливать из-за блокады?! Отключать тепло и энергоснабжение в других городах?!» – возмутился премьер.

Гройсман напомнил, что для проведения модернизации энергетической системы нужны время и миллиарды. «Мы поставили цель добиться энергетической независимости нашего государства и начали это делать. Но сейчас меня интересует то, чтобы в домах украинцев были тепло и свет. Борьбу с контрабандой я полностью поддерживаю, а бороться с украинским народом я не позволю. Это вопрос, который касается миллионов украинских граждан», – заявил глава правительства.

Оставить ответ