В Одесской области найден водитель, скрывшийся с места смертельной аварии


Сегодня, 20:00

Просмотров: …

За совершение тяжкого преступления ему грозит до восьми лет лишения свободы

В Одесской области найден водитель, скрывшийся с места смертельной аварии

Водитель задержан. Фото: полиция

В Одесской области водитель легкового автомобиля сбил на перекрестке мужчину. Автомобилист крикнул очевидцам, чтобы те помогли сбитому пешеходу, и скрылся с места аварии.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Полицейские получили сообщение о ДТП в селе Васильевка Болградского района. Неизвестный автомобиль на перекрестке улиц сбил пешехода и скрылся с места аварии. 51-летний житель села от полученных травм умер до приезда скорой помощи.

Правоохранители нашли свидетелей, которые слышали шум с улицы. Решив посмотреть, что произошло, они вышли и увидели на проезжей части дороги автомобиль ВАЗ-2109. Водитель крикнул им, чтобы они помогли сбитому мужчине. После этого водитель на автомобиле скрылся с места ДТП.

Полицейские открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Позже правоохранителям удалось установить личность водителя – 28-летнего жителя села Виноградовка Болградского района. Его автомобиль изъяли. Следователям предстоит выяснить обстоятельства и причины совершения ДТП.

За совершение этого уголовного правонарушения мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Ранее сообщалось, что под Одессой на объездной дороге в селе Сухой Лиман произошло тройное ДТП. В результате аварии автомобиль Mitsubishi Lancer перевернулся на крышу.

Оставить ответ