Выборы на Донбассе можно проводить лет через 10 – эксперт


Сегодня, 04:35

Просмотров: …

Герберг считает, что нужно время для создания равного гражданского общества на востоке Украины и уже потом проводить выборы

Выборы на Донбассе можно проводить лет через 10 – эксперт

Выборы могут состояться на Донбассе еще не скоро. Фото: соцсети

Проведение выборов на Донбассе в нынешних условиях может разжечь конфликт еще больше, поэтому их можно провести лет через 10. Об этом рассказала в интервью «Апострофу» специалист по вопросам посредничества в решении конфликтов, один из основателей и генеральный директор mediatEUr, посредник в решении конфликтов с 20-летним опытом работы в Европе, Азии и Африке Антье Герберг.

По ее словам, если опираться на отношения местного населения к украинским властям, то с выборами на Донбассе пока лучше повременить.

«Сейчас на Донбассе нельзя проводить выборы, потому что людей с Донбасса на самом деле там мало. И этот регион сейчас глубоко поляризован. В таких условиях выборы не проводят нигде в мире, потому что это только разожжет конфликт, а не поможет его развязать. Мое личное мнение состоит в том, что мы должны выждать примерно 10 лет, прежде чем проводить там выборы. И использовать это время для создания равного гражданского общества там», – сказала Герберг.

Оставить ответ