Белый дом публикует неправильные версии указов Трампа

В указах президента США нашли несоответствия.

Указы Трампа содержат ошибки, а размещенные на разных сайтах даже отличаются по смыслу. Об этом сообщает USA Today, которая сверила тексты указов на сайте Белого дома и в Федеральном реестре — официальном журнале правительства.

Всего издание нашло пять несоответствий в 12 указах, которые уже успел подписать Трамп. В большинстве случаев речь идет о грамматических исправлениях и других технических нюансах, передает интернет-издание со ссылкой на .

При этом в одном из самых обсуждаемых указов, который временно запретил прием беженцев, допущенная ошибка даже изменяет смысл текста. В указе, который опубликован Белым домом, говорится, что собеседования являются обязательными при каждом оформлении визы и должны соответствовать положениям параграфа Кодекса США 8 U.S.C. 1222.Но в этом параграфе речь идет не о собеседованиях, а о медицинском осмотре приезжих для выявления физических или умственных заболеваний. В исправленной версии указа в Федеральном реестре указан другой параграф — 8 U.S.C. 1202.

Оставить ответ